Flasche Lago Bianco mit einem Glas Weißwein auf einer Steinmauer, im Hintergrund ein Lago und eine mediterrane Villa im warmen Abendlicht

Casa Soleyna Lou

Lago Bianco

Deutscher Weißwein trifft Dolce Vita

Soleyna Lou steht für Sonne, Wärme und Leichtigkeit – ein Wein mit strahlender Eleganz und mediterranem Flair.

Preis 10,99 € 14,65 €/l · 0,75 l · inkl. MwSt.

Auf Lager · Lieferzeit 1–3 Werktage · zzgl. Versand

ab 18 Abgabe nur an Personen ab 18 Jahren.

Unsere Geschichte

Aus unserer Geschichte wurde Casa Soleyna Lou


Casa Soleyna Lou begann nicht nur mit der Idee, einen Wein zu machen. Es begann mit unserer Tochter – und mit dem Gefühl, dass nach einer schweren Zeit plötzlich wieder Wärme, Vertrauen und Leichtigkeit ins Leben zurückkehren können.

Aus diesem Moment entstand Lago Bianco: ein Wein, der deutsche Herkunft und Qualität mit mediterraner Leichtigkeit verbindet. Nicht kompliziert, sondern gemacht für gemeinsame Abende, gutes Essen, Lachen und die Menschen, bei denen man sich zuhause fühlt.

Unsere Geschichte lesen

Fein. Weich. Harmonisch.

Aromen

Aroma reife Birne Reife Birne
Aroma weißer Pfirsich Weißer Pfirsich
Aroma frische Zitrusfrucht Frische Zitrusfrucht

Geschmacksprofil

weich
ausgewogen
harmonisch
elegant
0,75 l 11,5 % vol Burgunderflasche

Verfügbare Varianten

Lago Bianco – Flasche 0,75 l
Einzelflasche
1 × 0,75 l 10,99 € 14,65 €/l · inkl. MwSt. Auf Lager · Lieferzeit 1–3 Werktage zzgl. 6,50 € Versand (Hermes)
Versandkostenfrei
Lago Bianco 6er-Set – sechs Flaschen 0,75 l
6er-Karton
6 × 0,75 l 65,94 € 14,65 €/l · inkl. MwSt. Auf Lager · Lieferzeit 1–3 Werktage versandkostenfrei ab 6 Flaschen
Gedeckter Tisch mit Lago Bianco unter Bäumen – Gastronomie-Ambiente

Handel & Gastro

Für Handel, Hotellerie & Gastronomie


Lago Bianco ist die ideale Wahl für lokale Stores, Märkte, Fachhandel, Hotels und Gastronomiebetriebe, die ihren Gästen mediterrane Leichtigkeit und hohe Qualität bieten möchten. Frag deine Händlerkonditionen direkt bei uns an.

Anfrage stellen

Produktinformationen

Zutaten
Trauben, Saccharose, Weinsäure (L+), Äpfelsäure (DL), Milchsäure, Carboxymethylcellulose, L-Ascorbinsäure, Sulfite; unter Schutzatmosphäre verpackt.
Enthält Sulfite.
Nährwerte pro 100 ml
Brennwert301 kJ / 72 kcal
Kohlenhydrate1,7 g
davon Zucker0,7 g

Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.

Produktdaten
  • Nennvolumen0,75 l
  • Alkoholgehalt11,5 % vol
  • FlascheBurgunderflasche
  • Prüf-/Losnummer7401-902/26
Versand mit Hermes · frei ab 6 Flaschen Genuss ab 18 Jahren Sichere Zahlung

Casa Soleyna Lou

Ein Wein gewordener Moment

Sonne, Wärme, Leichtigkeit – mediterrane Eleganz im Glas.

Instagram

Folge uns auf Instagram

@soleynalou